Автономная канализация: виды и принцип работы

Без автономной канализации трудно представить загородный дом. Она помогает владельцам домов эффективно избавляться от стоков. В случае использования подобных систем не нужно беспокоиться о наполненности выгребной ямы и необходимости вызова ассенизаторов для ее очистки. Существует множество моделей автономных канализационных систем, например https://astraseptik.ru/ септик «Астра». Зачастую компании предлагают монтаж канализации под ключ с гарантией до пяти лет, а также бесплатную доставку, что очень облегчает жизнь людям, живущем в удалении от города.

Особенности устройства и принцип действия автономной канализации

Основой таких систем является большая герметичная емкость (она полностью препятствует выходу наружу неприятных запахов), разделенная на отсеки, в которую стекают все нечистоты из дома. Принципом работы такой канализации является то, что происходит отстаивание стоков и их фильтрация, после чего они отводятся в грунт без опасности загрязнения окружающей среды.

В отличие от выгребной ямы, автономные канализационные системы направлены не на накопление сточных вод, а на их очистку. Существует химический (с помощью коагулянтов), биологический (с помощью анаэробных бактерий) и механический метод фильтрации.

Виды автономной канализации

Существуют системы, оснащенные насосами, их обслуживание владелец может выполнять самостоятельно. Также выделяют компрессорные системы — это станции биологической очистки, позволяющие получить техническую воду.

При выборе автономной канализации нужно в первую очередь обращать внимание на количество жильцов в доме, материал изготовления, энергопотребление и пр.

Вам также может понравиться

About the Author: asvfedf

.